07.09.2020

Как создать сервер?

Для создания виртуального сервера зарегистрируйтесь в панели управления.

Или начните создавать VPS сервер со страницы сайта, перейдя по баннеру:

В вертикальном меню слева перейдите во вкладку Серверы и нажмите Создать сервер.

Перед вами откроется страница создания сервера. Для начала выберете шаблон виртуального сервера. Шаблон - это своеобразная копия виртуальное машины, включающая операционную систему со стартовыми настройками. В сервисе Lincore доступны самые популярные серверные операционные системы семейства Linux, Windows и FreeBSD.

Далее укажите параметры будущего сервера:

Затем выберете конфигурацию виртуального сервера:

Или выберите одну из трех популярных конфигураций: Low, Medium или High.

При создании сервера ему будет присвоен 1 IPv4 адрес бесплатно. После создания вы можете подключить дополнительные IPv4 и IPv6 адреса, на коммерческой основе.

Для Linux-серверов выберете способ подключения - через пару логин/пароль или по SSH-ключу. Логин и пароль будут сгенерированы автоматически и выданы после создания сервера, SSH-ключ необходимо сгенерировать с помощью ssh-keygen или добавить существующий.

Далее выберете сколько серверов с выбранной конфигурацией вы хотите создать. Укажите названия серверов или оставьте их по умолчанию (название может содержать только буквы, цифры, дефисы и точки).

Создание сервера как правило длится несколько минут.

Данные для подключения сервера станут вам доступны сразу после его создания. О том как подключиться к виртуальному серверу написано в нашей инструкции.

Компания Lincore предоставляет услуги Облачных серверов в аренду - ознакомьтесь с нашими тарифами на VPS на Windows и Linux.