20.11.2020

Подключение метрик

В рамках услуги Мониторинг вы можете добавить отслеживание различных метрик для хоста. Для этого подключите хост или домен и на вкладке Метрики используйте кнопку Создать метрику.

В открывшемся окне введите имя метрики, выберете нужный протокол и при необходимости заполните дополнительные поля. Поле Ожидаемый ответ можно оставить пустым, в этом случае любой полученный ответ будет считаться ожидаемым, также здесь можно ввести требуемый специфический код. Все метрики наследуют точки проверок хоста. При необходимости имеется возможность также включить уведомления на почту об изменении статуса метрики, поставив галочку в соответствующем поле. Нажмите Создать метрику.

Созданная метрика, ее статус, тип и отметка времени последней проверки отобразятся в списке метрик. Для удаления метрики нажмите справа на крестик.

Важно: при удалении метрики будет удалена вся ее история.

Статусы метрик

В нашем сервисе приняты следующие обозначения статусов метрик.

Метрика
Метрика отвечает
Метрика не отвечает

Просмотр истории

Для просмотра истории метрик и доступности хоста откройте вкладку История. На ней в хронологическом порядке отображаются статус запроса, тип, временная отметка и точка проверки. При необходимости можно отфильтровать этот список по нужным критериям.

Примечание: тип проверки, который помечен как Хост ‒ проверка условия доступности хоста.