Дополнительные диски на облачных серверах

АБ
Антон Белов
8 июня 2020

LINCORE добавил возможность подключения дополнительных SSD-дисков к облачным серверам. Подключение выполняется в автоматическом режиме и доступно для серверов с любой операционной системой.

  • К одному серверу можно подключить до 4 дополнительных дисков.
  • Минимальный объем одного дополнительного диска составляет 10 ГБ, максимальный — 500 ГБ. Шаг при выборе объема составляет 10 ГБ.
  • Стоимость дополнительного диска составляет 400 тенге в месяц за каждые 10 ГБ его объема.

Для подключения дополнительного диска необходимо кликнуть по названию сервера в разделе «Серверы», перейти во вкладку «Настройки» — «Диски», и нажать на кнопку «Добавить диск». Далее необходимо указать имя добавляемого диска, выбрать нужный объем и нажать на кнопку «Создать»:

Время создания зависит от операционной системы, установленной на сервере, и в среднем составляет от 10 секунд до 1 минуты.

Созданный дополнительный диск можно расширять. Для этого необходимо перейти в список c дисками, кликнуть на иконку с тремя точками, расположенную в строке с нужным диском и нажать на кнопку «Изменить размер»:

Затем необходимо выбрать объем, который нужно добавить к диску, и нажать на кнопку «Сохранить». После этого для выбранного диска будет добавлена неразмеченная область, которую пользователю необходимо разметить самостоятельно на уровне операционной системы.

Остались вопросы? Задайте их нашему эксперту и получите квалифицированную помощь