Новая функция «Проекты» в панели управления

АБ
Антон Белов
28 ноября 2019

В панели управления LINCORE появилась новая функция — создание и управление проектами.

Что такое проекты?

Проекты позволяют владельцу аккаунта предоставлять полный или ограниченный доступ к своей панели другим пользователям для совместной работы с ресурсами: серверами, сетями, балансом и др.

Существует два типа проектов:

  • Личный проект
    Создается по умолчанию после регистрации в панели управления и закрепляется за владельцем аккаунта, предоставляя ему полный доступ ко всем ресурсам, доступным в панели.
  • Общие проекты
    Могут быть созданы владельцем аккаунта путем преобразования личного проекта в общий, либо путем создания отдельных общих проектов, предоставляя определенным пользователям полный или ограниченный доступ ко всем ресурсам, доступным в панели.

Каждому пользователю, добавляемому в проект, может быть присвоена роль с определенными правами доступа:

  • Владелец
    Роль закрепляется по умолчанию за владельцем аккаунта и может быть дополнительно присвоена любому другому пользователю на усмотрение владельца аккаунта. Предоставляет полный доступ к панели управления.
  • Администратор
    Роль, запрещающая добавлять и удалять пользователей из проектов, создавать, передавать и удалять роль «Владелец», а также удалять любые проекты. Остальные возможности аналогичны роли «Владелец».
  • Бухгалтер
    Роль с доступом исключительно в разделы «Партнерам», «Биллинг», «Поддержка» и «Настройки юрлиц», а также с возможностью просмотров проекта и списка пользователей проекта.

Создание и управление проектами

После авторизации в панели управления в левом верхнем углу будет отображаться логотип и название личного проекта, созданного автоматически. Для создания общего проекта необходимо кликнуть на многоточие рядом с названием личного проекта, и в выпадающем списке выбрать опцию «Добавить проект». Преобразовать личный проект в общий возможно при добавлении общего проекта, поставив галочку в чекбоксе рядом с пунктом «Преобразовать существующий личный проект в общий».

Более подробно с информацией о проектах можно ознакомиться в наших инструкциях «Создание проекта» и «Управление участниками проекта».

Остались вопросы? Задайте их нашему эксперту и получите квалифицированную помощь